Donnerstag, 8. Mai 2014

Vereinsmeisterschaft 2013/14: Archiv

Aktualisiert: 17.07.2014

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde   (05.09.2013)
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Studer, Rene () - Eigenmann, Walter () ½ - ½  
Niemann, Silvio () - Schneider, Hanspeter () 1 - 0  
Jung, Fredy () - Ahmeti, Danush () 0 - 1  
Lustenberger, Josef () - Steiner, Gabriel () 1 - 0  
Niederberger, Josef () - Wüst, Andreas () 1 - 0  
Kreis, Roland () - Christen, Armin () ½ - ½  
Schütz, Thomas () - Frey, Bruno () 0 - 1  
Gubser, Peter () - Felgitsch, Karl () 0 - 1  
Zemp, Franz () - Lustenberger, Hans () 0 - 1  
Richiger, Urs () - Frowein, Marie-There () ½ - ½  
Villiger, Marie-Ther () - Mazzoni, Renzo () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde   (19.09.2013)
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Frey, Bruno (1) - Niemann, Silvio (1) 0 - 1  
Ahmeti, Danush (1) - Gubser, Peter (0) 1 - 0  
Lustenberger, Hans (1) - Lustenberger, Josef (1) 0 - 1  
Wüst, Andreas (0) - Mazzoni, Renzo (1) 1 - 0  
Eigenmann, Walter (½) - Richiger, Urs (½) 1 - 0  
Frowein, Marie-There (½) - Kreis, Roland (½) 0 - 1  
Christen, Armin (½) - Studer, Rene (½) 0 - 1  
Schneider, Hanspeter (0) - Schütz, Thomas (0) + - -  
Felgitsch, Karl (1) - Jung, Fredy (0) ½ - ½  
Steiner, Gabriel (0) - Zemp, Franz (0) 1 - 0  
Villiger, Marie-Ther (0) - Niederberger, Josef (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde   (31.10.2013)
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Niemann, Silvio (2) - Ahmeti, Danush (2) ½ - ½  
Mazzoni, Renzo (1) - Eigenmann, Walter (1½) ½ - ½  
Lustenberger, Josef (2) - Frey, Bruno (1) 1 - 0  
Studer, Rene (1½) - Wüst, Andreas (1) 0 - 1  
Kreis, Roland (1½) - Lustenberger, Hans (1) 1 - 0  
Gubser, Peter (0) - Jung, Fredy (½) ½ - ½  
Schneider, Hanspeter (1) - Steiner, Gabriel (1) 1 - 0  
Niederberger, Josef (2) - Frowein, Marie-There (½) 1 - 0  
Richiger, Urs (½) - Christen, Armin (½) ½ - ½  
Zemp, Franz (0) - Schütz, Thomas (0) 0 - 1  
Felgitsch, Karl (1½) - Villiger, Marie-Ther (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde   (19.12.2013)
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Eigenmann, Walter (2) - Niederberger, Josef (3) 1 - 0  
Ahmeti, Danush (2½) - Kreis, Roland (2½) 1 - 0  
Wüst, Andreas (2) - Niemann, Silvio (2½) ½ - ½  
Frey, Bruno (1) - Schneider, Hanspeter (2) 1 - 0  
Gubser, Peter (½) - Lustenberger, Josef (3) 0 - 1  
Lustenberger, Hans (1) - Studer, Rene (1½) 1 - 0  
Steiner, Gabriel (1) - Richiger, Urs (1) 0 - 1  
Mazzoni, Renzo (1½) - Felgitsch, Karl (2½) 1 - 0  
Jung, Fredy (1) - Schütz, Thomas (1) ½ - ½  
Christen, Armin (1) - Villiger, Marie-Ther (0) ½ - ½  
Frowein, Marie-There (½) - Zemp, Franz (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde   (10.04.2014)
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Lustenberger, Josef (4) - Ahmeti, Danush (3½) 0 - 1  
Niemann, Silvio (3) - Eigenmann, Walter (3) ½ - ½  
Niederberger, Josef (3) - Frey, Bruno (2) 0 - 1  
Kreis, Roland (2½) - Wüst, Andreas (2½) ½ - ½  
Richiger, Urs (2) - Mazzoni, Renzo (2½) 0 - 1  
Schneider, Hanspeter (2) - Lustenberger, Hans (2) 1 - 0  
Felgitsch, Karl (2½) - Christen, Armin (1½) ½ - ½  
Studer, Rene (1½) - Jung, Fredy (1½) ½ - ½  
Schütz, Thomas (1½) - Steiner, Gabriel (1) 0 - 1  
Villiger, Marie-Ther (½) - Frowein, Marie-There (1) ½ - ½  
Zemp, Franz (½) - Gubser, Peter (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde   (24.04.2014)
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Ahmeti, Danush (4½) - Eigenmann, Walter (3½) 0 - 1  
Lustenberger, Josef (4) - Niemann, Silvio (3½) 1 - 0  
Frey, Bruno (3) - Mazzoni, Renzo (3½) 1 - 0  
Wüst, Andreas (3) - Felgitsch, Karl (3) 1 - 0  
Niederberger, Josef (3) - Kreis, Roland (3) 0 - 1  
Lustenberger, Hans (2) - Richiger, Urs (2) 0 - 1  
Jung, Fredy (2) - Schneider, Hanspeter (3) 0 - 1  
Steiner, Gabriel (2) - Studer, Rene (2) 0 - 1  
Christen, Armin (2) - Schütz, Thomas (1½) 1 - 0  
Frowein, Marie-There (1½) - Gubser, Peter (1½) 0 - 1  
Villiger, Marie-Ther (1) - Zemp, Franz (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde   (08.05.2014)
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Eigenmann, Walter (4½) - Lustenberger, Josef (5) 1 - 0  
Wüst, Andreas (4) - Ahmeti, Danush (4½) - - +  
Kreis, Roland (4) - Frey, Bruno (4) 1 - 0  
Mazzoni, Renzo (3½) - Schneider, Hanspeter (4) 1 - 0  
Niemann, Silvio (3½) - Studer, Rene (3) 1 - 0  
Richiger, Urs (3) - Felgitsch, Karl (3) 1 - 0  
Christen, Armin (3) - Niederberger, Josef (3) 1 - 0  
Gubser, Peter (2½) - Lustenberger, Hans (2) 1 - 0  
Frowein, Marie-There (1½) - Steiner, Gabriel (2) 0 - 1  
Zemp, Franz (1) - Jung, Fredy (2) ½ - ½  
Schütz, Thomas (1½) - Villiger, Marie-Ther (1½) 1 - 0  


Fortschritt

Aufgrund von Punktegleichheit (Buchholz wird nicht berücksichtigt) haben die beiden Erstplatzierten gemäss Reglement mittels 5-minütigen Blitzpartien um den Sieg gespielt. Beide Blitzpartien der ersten Runde konnte Danush für sich entscheiden. Danush ist somit Vereinsmeister, Gratulation!

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Ahmeti, Danush 17s1 12w1 5s½ 4w1 3s1 2w0 8/+ 5.5 30.5 22.75
2. Eigenmann, Walter 13s½ 9w1 6s½ 14w1 5s½ 1s1 3w1 5.5 29.0 23.00
3. Lustenberger, Jos 16w1 19s1 7w1 12s1 1w0 5w1 2s0 5.0 27.5 17.00
4. Kreis, Roland 11w½ 20s1 19w1 1s0 8w½ 14s1 7w1 5.0 24.0 14.75
5. Niemann, Silvio 10w1 7s1 1w½ 8s½ 2w½ 3s0 13w1 4.5 30.5 18.00
6. Mazzoni, Renzo 21s1 8s0 2w½ 15w1 9s1 7s0 10w1 4.5 26.0 14.75
7. Frey, Bruno 18s1 5w0 3s0 10w1 14s1 6w1 4s0 4.0 28.5 14.00
8. Wüst, Andreas 14s0 6w1 13s1 5w½ 4s½ 15w1 1/- 4.0 28.0 15.25
9. Richiger, Urs 20w½ 2s0 11w½ 16s1 6w0 19s1 15w1 4.0 23.5 10.75
10. Schneider, Hanspe 5s0 18/+ 16w1 7s0 19w1 17s1 6s0 4.0 23.0 10.00
11. Christen, Armin 4s½ 13w0 9s½ 21w½ 15s½ 18w1 14w1 4.0 22.5 12.75
12. Gubser, Peter 15w0 1s0 17w½ 3w0 22s1 20s1 19w1 3.5 20.5 6.25
13. Studer, Rene 2w½ 11s1 8w0 19s0 17w½ 16s1 5s0 3.0 26.0 11.00
14. Niederberger, Jos 8w1 21s1 20w1 2s0 7w0 4w0 11s0 3.0 26.0 7.50
15. Felgitsch, Karl 12s1 17w½ 21w1 6s0 11w½ 8s0 9s0 3.0 24.5 8.25
16. Steiner, Gabriel 3s0 22w1 10s0 9w0 18s1 13w0 20s1 3.0 21.5 6.00
17. Jung, Fredy 1w0 15s½ 12s½ 18w½ 13s½ 10w0 22s½ 2.5 22.5 7.00
18. Schütz, Thomas 7w0 10/- 22s1 17s½ 16w0 11s0 21w1 2.5 20.0 4.25
19. Lustenberger, Han 22s1 3w0 4s0 13w1 10s0 9w0 12s0 2.0 25.5 4.50
20. Frowein, Marie-Th 9s½ 4w0 14s0 22w½ 21s½ 12w0 16w0 1.5 21.5 3.50
21. Villiger, Marie-T 6w0 14w0 15s0 11s½ 20w½ 22w½ 18s0 1.5 20.5 3.50
22. Zemp, Franz 19w0 16s0 18w0 20s½ 12w0 21s½ 17w½ 1.5 17.0 2.75

0 Kommentare:

Kommentar veröffentlichen